КАЛАШНИКОВ

цеха энергопроизводства

Заботимся о ветеранах вместе

21.04.2020 16:28:00 | просмотров: 13110

В это непростое время так важно протянуть руку помощи людям старшего поколения, находящимся в зоне особого риска. Особая забота в это время требуется и заводским ветеранам.

Для того чтобы минимизировать социальный контакт и обезопасить старшее поколение, коллектив НК НПЗ совместно с профсоюзной организацией провели благотворительную акцию под девизом «Берегите себя» для ветеранов предприятия старше 65 лет, кто сегодня находится в трудной жизненной ситуации.

На призыв откликнулись молодые специалисты, члены комиссии по работе с молодёжью. В течение двух дней они обеспечили продуктовыми наборами 150 ветеранов, пятеро из которых - участники Великой Отечественной войны, 20 – труженики тыла.

В продуктовые наборы, собранные НК НПЗ и профкомом, вошли продукты первой необходимости: подсолнечное, сливочное масло, крупы, сгущенка, сладости, мука, бакалея.

Помощь в координации действий оказал заводской Совет ветеранов. Чтобы пожилые люди не стали жертвами мошенников, ветеранов заранее предупредили, кто и с какой целью придёт к ним в гости. Волонтёры-заводчане услышали много тёплых слов в адрес организаторов акции, а сами ветераны были тронуты заботой предприятия.

Анна Сямрикова, ветеран НК НПЗ:

- Во время войны я работала на чапаевском заводе, 23 года отработала на нашем родном нефтеперерабатывающем заводе, была оператором, начальником смены в катализаторном производстве, после – технологом. На пенсии я ещё 22 года работала администратором в бассейне. Большая часть моей жизни связана с деятельностью в городском комитете «Дети - фронту». Сегодня в такое тяжёлое время всё старшее поколение вынуждено находиться дома. И я так благодарна заводу за помощь! Огромное спасибо всем неравнодушным заводчанам и руководству предприятия и профкома!

Евгения Мокшина, оператор товарный цеха ВиВ, молодой специалист:

- В зоне особого риска сегодня все старшее поколение. Наш долг – помогать ветеранам войны, тем, кто внёс огромный вклад в становление завода. Я уверена, что мало делать добрые дела, когда всё хорошо. Помогать нужно именно тогда, когда твоя помощь особенно нужна.

27.10.2020 11:22:00 | просмотров: 184

Нам песня строить и жить помогает

Ежегодно, с 2016 года, по инициативе Федерации профсоюзов Самарской области проводится областной конкурс профсоюзной рабочей песни – «Нам песня строить и жить помогает»

12.10.2020 10:14:00 | просмотров: 6210