Знакомьтесь, ваш предцехком!

02.03.2022 11:09:00 | просмотров: 28566

В год своего 70-летия профсоюзная организация НК НПЗ начинает знакомить вас с председателями цеховых комитетов профсоюза. Знакомьтесь, Ирина Александровна Семёнова, оператор товарный цеха ВИВ, председатель цехового комитета профсоюза.

На Новокуйбышевском НПЗ Ирина Александровна работает с апреля 1999 года, а интересы коллектива на общественной должности председателя цехкома профсоюза представляет с 2018 года. Главная задача профсоюза – защита трудовых и социально-экономических прав работников, и роль предцехкома здесь одна из основных.

- На посту председателя цехового комитета стараюсь помочь каждому сотруднику в решении трудовых вопросов, касающихся социальных льгот. Я слежу, чтобы интересы работников соблюдались, а наш Коллективный договор, который постоянно совершенствуется, выполнялся. В цехе ВИВ 273 человека, коллектив большой, и вопросы у всех разные, - рассказывает И. Семёнова. – Рада, когда удается помочь людям решить их проблемы, в том числе и личные. Например, помогли собрать средства сотруднику, чей дом пострадал от пожара. Ходатайствовали о материальной помощи работнику, которому требовалась большая сумма на приобретение лекарств. Должность предцехкома – общественная и порой выполняется в нерабочее время, главное всегда быть на связи с коллективом. Считаю, что если есть желание, то время можно найти на все.

И таким словам несложно поверить. Ирина Александровна находит время на семью, работу и представление интересов трудового коллектива, а еще И.А. Семёнова является уполномоченным по охране труда ОППО.

- В первую очередь, я сама должна являться примером для всех коллег в применении правил безопасности труда на рабочем месте. В мои обязанности, помимо основных, входит контроль за соблюдением требований безопасности в коллективе, на производстве, применением СИЗ. Моя задача – проконтролировать работу, чтобы не было замечаний и нарушений, а также помочь коллегам в вопросах безопасности. Но главное в любой работе на нашем заводе – это безопасность!